Суррогатное материнство поневоле
Вот такая история:
В США Каролайн Сэвидж родила мальчика, истинными биологическими родителями которого являются супруги Шэннон и Пол Моррелл. Ей пересадили эмбрион по ошибке в ходе лечения от бесплодия.
Ребенок родился в больнице Св. Винсента в городе Толедо, штат Огайо.
Каролайн 40 лет, она знала о врачебной ошибке давно. Еще в феврале ее мужу Шону позвонили из клиники и сообщили, что его жене был пересажен не тот эмбрион. Семье пришлось пережить нелегкое время. "Я никогда столько не плакала, как в тот день. Все это было кошмарно, и я чувствовала себя, как будто надо мной надругались", - рассказала Каролайн в беседе с корреспондентом телеканала Си-эн-эн.
Супруги Сэвидж, у которых уже три ребенка, решили отдать младенца его биологическим родителям и отказались назвать клинику по лечению бесплодия, которая совершила ошибку.
Девочки вопрос к вам (только для ясности уберем наличие троих детей): как бы каждая из вас поступила в подобной ситуации? Сделала аборт, выносила и отдала бы ребенка или оставила себе? И судилась бы с клиникой в том или другом случае, а?






Ну нет, зачем же так. У нас тоже много благородных женщин, может, даже и побольше, чем в той Америке. Добрых, понимающих, сочувствующих. Могу себе запросто представить, что многие не захотели бы строить свое счастье на обмане других. Совесть, она все же есть кое у кого.
Правда, конечно, очень трудно отдать ребенка, которого ты девять месяцев под грудью вынашивала. Боюсь даже и представлять себе такое. Ведь у меня, как Вы правильно подметили, детей-то нет. Но если подумать, что вот вдруг бы это коснулось лично меня... Тогда, думаю... Скорее всего, как-то так постаралась бы устроить, чтобы ребенок был общий. Понимаю, что в нашей стране это дико, но вот был же случай, когда на Кавказе (недавно) перепутали детей в роддоме. Причем одна семья была русская, другая - вроде - чеченская. И когда выяснилось, детям что-то вроде уже окого года было. Ну они ими поменялись, конечно, но решили очень плотно дружить домами. Иначе очень тяжко получилось бы для детей, ведь они привыкли к тем семьям, в которых росли. И вроде получается это у них.
Так вот и я бы также попыталась. Прямо вместе поселиться, уж не знаю как... что-то в таком роде.
Почему Вы так уверены, что у Вас это получилось бы так легко? У нас в стране люди так привыкли все друг от друга скрывать, городить повсюду какие-то страшные тайны... а Вы так уверены, что совершенно незнакомые с Вами люди так охотно согласятся ну прямо вместе жить! Да и для Вас, почему Вы думаете, что жизнь с чужими для Вас людьми почти под одной крышей окажется просто раем? А несходство характеров, всякие там уборки-неуборки, чужие зубные щетки и волосы в ванной и тд? И они вообще могут оказаться из другого города, так что теперь, они или Вы должны будете бросать работу, продавать квартиру, покупать там новую и переезжать? Это все так сложно в нашей стране! Далее, вопросы воспитания ребенка. И в одной-то семье, бывает, люди до смерти ссорятся и даже расходятся из-за несходства взглядов в том, как ребенка воспитывать и растить, как за ним ухаживать, закаливать-не закаливать и все такое! А тут, две совершенно разных семьи по опыту предшествующей жизни! Нет, к сожалению. все это вряд ли получится, хотя сказочка, конечно, очень красивая
Приколненько. Ну тут же как раз наличие или отсутствие троих детей все определяет. И все меняет. Плюс пуританское воспитание. Минус наш русский авось и аморализм современный. Поэтому что наших-то спрашивать? Предвижу следующие вариантЫ:
1. У меня же нет детей? Нет. Беременность вынашиваю я? Я. Подумаешь, какие-то там гены мифологические! Они не имеют для меня никакого значения. Раз уж так получилось (а ребенок мне очень нужен, и виновата - не я) - то я его, конечно, рожу, и оставлю себе. Этот вариант будет самым массовым, мне кажется.
2. Как это, меня же практически изнасиловали! Подсунули мне чужого ребенка вынашивать! Да я ненавижу его уже, и вообще, меня, такую крутую и замечательную, использовали, а я никому этого не прощаю, и не позволяю! Аборт, только аборт, а клинике - судебный иск и внесудебный неформальный наезд соответствующими специалистами.
3. Надо же, как получилось! Надо подумать, что мне нужнее - этот ребенок (ведь у меня нет детей) или деньги, которые я могу стребовать и с биопары, и с клиники! Раз уж меня так подставили, то извлечем из ситуации, по полной, всю возможную финансовую выгоду! А клиника мне, плюс к тому. еще и окажется обязана сделать бесплатный протокол, уже с моими клетками!