Онлайн ТВ на портале Blee.ru - это телевидение и радио на компьютере. Огромное количество онлайн тв и радио станций, через потоковое Интернет вещание. Спортивные трансляции, Online TV шоу, музыкальные каналы, каналы новостей, документальные канал.
3 бесплатных урока в день? | Бесплодия нет
 

3 бесплатных урока в день?

 Последнее время ходят упорные слухи, что образование будут переводить на самоокупаемость. Точнее, бюджетное финансирование останется, но на уровне ликбеза - з бесплатных урока в день, за остальное должны будут платить родители. Меня это очень волнует, отказ от бесплатного образования - это ж путь в средневековье, к тому же сейчас, в еще большей степени, чем тогда, никому не нужно будет так много необразованной рабочей силы. Это ж получатся банды недоученных подростков, а затем и взрослых, на большой дороге?





 Конечно, у нашей школы и так полно проблем. В одних школах детей, возможно, переучивают, в других - явно недоучивают. При этом везде денежные поборы с родителей, независимо от качества образования, а педагогическую работу пытаются в основном на плечи тех же родителей переложить. С чем очень нелегко справиться тем из нас, кто еще и работает. Есть школы, где очень свободно обучают детей, так, чтобы у них якобы возникла мотивация учиться самим. Но она почему-то не всегда возникает, а недоученность возникает. Есть плохие подростковые компании и наркотики, и никто с этим по-настоящему ничего сделать не может. Слава Богу, в Афганистане от какого-то грибка погиб урожай опиумного мака... 

Ну вот информация от Госдумы и Министерства образования: 

"23 апреля 2010 года Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении и 28 апреля 2010 года Совет Федерации Российской Федерации одобрил законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". 



В связи с появлением в ряде средств массовой информации спекуляций относительно данного законопроекта Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает. 



Суть законопроекта применительно к системе общего образования - предоставление большей самостоятельности школам, возможности более гибко распоряжаться имеющимися ресурсами. При этом законопроект не затрагивает вопросы реализации образовательных программ и контроля качества образования. 



Не вступая в полемику с авторами не соответствующих действительности утверждений о переходе к платному школьному образованию, Министерство считает необходимым опираться на ряд очевидных фактов. 



1. Министерство образования и науки Российской Федерации выступает и всегда выступало с позиции обеспечения каждого ребёнка качественным бесплатным образованием в школе. Конституция России гарантирует всем гражданам страны бесплатное и доступное школьное образование. 



2. Положения законопроекта фактически были апробированы ранее в рамках комплексных проектов модернизации образования, реализованных в 2007-2009 годах в 31 субъекте Российской Федерации (в них обучается 5 из 13 млн. школьников, т.е. более 20 тыс. школ (40% от общего числа) уже начали работать по новым финансово-управленческим принципам). 



3. Как показал опыт нацпроекта "Образование", усовершенствование механизмов финансирования и управления в школьном образовании привело к улучшению качества образования за счёт: 



- увеличения количества школьников, обучающихся в современных условиях (доля школьников, которым доступны все основные виды современных условий - по оснащённости, оборудованию, благоустройству, квалифицированным кадрам - возросла в рамках комплексных проектов с 30 до 70%); 



- информационной открытости школ (в 99% школ созданы и функционируют школьные советы; 98% школ представляют общественности ежегодный публичный отчет); 



- существенного роста доходов учителей (за три года зарплата лучших учителей выросла в 2,5 раза и превысила среднюю по экономике региона). 



4. В рамках государственных образовательных стандартов предусмотрено финансирование за счёт бюджета основной образовательной программы, включающей все обязательные школьные предметы: русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности. 



5. В 2010 году расходы бюджетов всех уровней на образование в 3 раза превысят уровень 2004 года и составят 1,76 трлн. рублей. Это составляет 4,4% ВВП и превышает расходы по всем другим направлениям. 



Таким образом, образование было и остаётся важнейшим приоритетом государственной политики, а право граждан на бесплатное образование гарантировано Конституцией России и обеспечено финансированием из бюджетов всех уровней."

 

Тут вроде не совсем об этом говорится, чего Вы боитесь. Может, и не так страшно все? Хотя, у нас в стране, всего можно ожидать...

Чтобы иметь возможность отвечать в дневниках, вы должны быть зарегистрированы на сайте.
Спасение утопающих Центры и клиники

Есть проблема? Не к кому обратиться? Пишите нам!

Какие репродуктивные клиники есть в России, и где именно